Trouver Adaptateur Duplex SC Single Mode, Adaptateur Duplex SC Multi Mode, Adaptateur SC APC dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)
Accueil > Liste de Produits > Bride en acier duplex > Adaptateur duplex SC monomode

Adaptateur duplex SC monomode

  • Adaptateur duplex SC monomode
  • Adaptateur duplex SC monomode

Adaptateur duplex SC monomode

Informations de base

Modèle: ADP-SCD

Description du produit

Les adaptateurs fibre optique SC sont adaptés aux panneaux de fibres optiques, aux panneaux de brassage et aux boîtiers. Les adaptateurs duplex SC sont également connus sous le nom de coupleurs SC. Chaque adaptateur SC possède des prises aux deux extrémités pour connecter le cordon de raccordement SC ensemble. L'adaptateur SC est muni de clips de montage en acier inoxydable qui permettent de l'enclencher facilement dans des découpes rectangulaires pour montage SC duplex. Une bride est positionnée de chaque côté pour visser et fixer l'adaptateur. Chaque adaptateur SC est construit avec manchon en céramique pour l'alignement de précision et la longévité, il peut être utilisé pour jusqu'à 500 accouplements.

SC duplex fiber optic adapter

Spécifications du produit

Connector Type

SC-SC

Polish Type

UPC

Fiber Counts

Duplex

Fiber Mode

Singlemode

Insertion Loss

≤0.2dB

Durability

≤0.1dB

Flammability Rate

UL94-V0

Working Temperature

-25~70°C


Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

 

Fondée en 2014, Adela est une entreprise qui compte une équipe de nombreux commerciaux et ingénieurs expérimentés spécialisés dans les télécommunications par fibres optiques depuis plus de 8 ans.


Nous nous engageons à fournir des produits de communication à fibres optiques de haute qualité tels que: émetteurs-récepteurs optiques (SFP / QSFP / CFP / CFP2), câbles à fibres optiques, connecteurs à fibres optiques, CWDM / DWDM, etc. Center) et FTTH (Fiber To The Home).


Nous fournissons 1-200G SFP SFP + SFP28 QSFP + QSFP28 CFP / CFP2 et toutes sortes de produits modulaires optiques; et toutes sortes de câbles pour FTTH et FTTA; MPO / MTP, LC et autres connecteurs à fibre optique; divers de patchcords pour FTTA CPRI; CWDM MUX et DEMUX, DWDM MUX et DEMUX.


Nous encourageons une consultation excellente et opportune sur les questions techniques et les demandes de produits, le support des échantillons, la prise en charge des comptes et les commandes personnalisées, etc.

Info de Compagnie

  • Nom de la compagnie: Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.
  • représentant: 胡福原
  • Produit / Service: Émetteur-récepteur à fibre optique , Assemblage de fibres optiques , Câble de fibre optique , WDM & Optical Access , Câble réseau CAT5E / CAT6 / CAT7 , Racks Datacenter
  • Capital: 500,000 RMB
  • Année d'Etablissement: 2014
  • Volume total annuel des ventes (en millions de US $): US$5 Million - US$10 Million
  • Pourcentage des exportations: 91% - 100%
  • Total volume d'achat annuel (en millions de US $): US$2.5 Million - US$5 Million
  • Nombre de Lignes de Production: 4
  • NombrNombre du Personnel de R&e du Personnel de R&D: 11 -20 People
  • Nombre du Personnel de QC: 5 -10 People
  • Service d'OEM fourni: yes
  • Superficie de l'Usine (mètre carré): 3,000-5,000 square meters
  • Adresse de l'Usine: 4/F, No. B3b Building ,Yingzhan Industrial Park, Kengzi Town ,Pingshan District ,Shenzhen City
  • Personne À Contacter: Mr. Hu
  • Numéro De Téléphone: 86-755-84533751
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères